• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Svit  
Overall balance (5.0)
Как вы оцениваете общий баланс в ewix 5.0 (герои, айтемы, крипы и прочее)
1. 10 [ 11 ] [15.28%]
2. 9 [ 3 ] [4.17%]
3. 8 [ 11 ] [15.28%]
4. 7 [ 19 ] [26.39%]
5. 6 [ 9 ] [12.50%]
6. 5 [ 2 ] [2.78%]
7. 4 [ 6 ] [8.33%]
8. 3 [ 2 ] [2.78%]
9. 2 [ 1 ] [1.39%]
10. 1 [ 8 ] [11.11%]
Всего ответов: 72
Svit

offline
Постов: 805
В постах описывайте пожелания по конкретным пунктам. От многих уже слышал про крипов и уже есть несколько идей.

По поводу героев - после выхода 5.1 ибо, как я понял, скорость спелов смениться, так что будем думать уже к версии 5.2 об этом.

Айтемы - тут я бы тоже послушал.

Очень рад видеть много новых сильных игроков особенно Tedi и GL'a их и всех остальных приглашаю к обсуждению.

fix:

EWIX ARENA

Hero:
-Снизить ХП за единицу силы с 20 до 17, снизить МП за единицу разума с 13 до 12.
-Снизить на 20% дмг всех героев с ренжом атаки 400+
-Тролю немного усилить ульт (дмг) +50 за лвл. (довольно слабый герой)
-Ослабить ульт и пассивку (легкий меч) рыцаря света (слишком сильный герой)
-Колдуну ульт срезаем до 100/175/250/325/400 dmg, увеличить потребление мп хекса.
-Таурену немного увеличить потребление мп нюками, кроме ульта.
-Тёмная охотница немного ослабить ульт и ледяную стрелу(40/75/110..250 dmg)
-Волшебник пустоты уменьшить длительность эфирной печати на 1 сек.
-Гниющий зомби немного усилить ульт.
-Королева гадюк немного усилить ульт.
-Ледяной гигант уменьшить дмг ледяного шока на 30% на всех уровнях.
-Кентавр-лучник снизить эффективность отравы пассивки.
-Лорд нерубов кислотная бомба дамаг -> 25/45/65...145
-Механик немного снизить дмг от ульты.

Creep:

Големам +10% gold/exp за убийство.
Для мобов 6 и меньше уровня снизить количество убийств для прокачки спота до 7. (Банально не выгодно убиваешь 2 спота по 2 раза и уже имеешь 5лвл или больше, если убивал героев, и получается что качать спот нет смысла, ибо выгоднее идти кач на мобов 5-9).
Кобольды +10% gold.
Водные элементали +10% gold/exp.
Темные тролли -5% exp/gold
Прокачка спота для крабов/сатиров. (7 убийств)

Item:
Перчаткам с разбойников немного повысить шанс дропа.
Сет вурдалаков 2.75% hp/mp sec -> 2.05%
Сет морских гигантов 66% m. def -> 50%.
Все кольца просто унылые, пробовал играть, с нормальными игроками толком не поиграешь, нет, выиграть можно, но очень сложно. Смысла в некоторых вообще нет. Вообщем, реанимируем несколько колец остальные выпиливаем, освобождая потенциальные слоты:

Кольцо льва 525g 2c
+250/500/750hp
+4/8/12 hp reg/sec
+2/4/6 def.

Кольцо мага 450g 2c
+150/300/450mp
+100/150/200% mp regen
+4/8/12 all stats

Кольцо ярости 450 2c
+20/40/60 dmg
+15/30/45 a/s


Кольца знаний, защиты, мощи и регенерации выпиливаем.

Массовый хекс от любых предметов -> 2 секунды.

Громовой молот мп -> 150/225/300

Лунный доспех 1800 5c

Рунный клинок -> ренж каста спела 150(!!!) (в упор) (50% hp steal / 98% miss)

Сфера льда > 500g

Скипетр познания -> мана бёрн 150.

Астральный крушитель -> 235 hp, 160 mp / sec

Меч и лук с боссов потеряли свою актуальность на 100%. Вообще не используются.

Фрост X ослабить бонус статов до 40 или вообще выпилить, смысл держать айтем в карте, если он больше никакой не секрет и юзается каждым 2. Да и как "секрет" он только создаёт суматоху аля "с 5ым фростом играем или без". Шапка деда мороза тоже самое. На новый год секретный подарок кул -> уже не новый год, оставить без бонуса к защите на память.

Молот рока не имеет альтернатив. Посох архимага вообще нулёвый арт.

В принципе всё, нужно ждать 5.1, чтобы что-то конкретное еще предложить.

Оценка 7 это та же самая 3 с плюсом по 5 системе. (или 4 с минусом). Ну, тоже не плохо. Но всё таки вяло.


Адамантовые когти
Слишком высокая базовая стоимость и реальную пользу приносит только в полной сборке либо когда уже есть Призрачный Мститель.
1600g+


Камень Ясновидения.
Сделать не предметом, а эффектом.
Длительность бафа 90 секунд, 5c

Зелье Невидимости.
Аналогично
3c, длительность 60 секунд.

Ластхит союзника = 50 очков


+ палка трансмутации (каст: дар мидаса)
+ на лоадскрине зарисовать комнату для сбора на игру


Rational

Изменено Svit - Пт, 10.06.2011, 13:28
[ 22:43, 15.05.2011 ]
#1
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
Варлока не мешало бы понизить.Так как Ульт и вспышки слишком.Вспышками он может на 1 лвл валить крабов.Ульт имба.Предлагаю понизить продолжительность ульта либо увеличить кд.Ну и конечно понизть урон наносимый вспышками.Он что в выживании имба ,что в ффа. :(

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 15:50, 16.05.2011 ]
#2
art-angel

offline
Постов: 100
Quote (Svit)
пожелания по конкретным пунктам

как сказал Enein, что это его "песочница" что хочет то и делает. поэтому просто тыкну "+" в голосовании


wariker.vkontakte.ru
Ewix <3
[ 15:52, 16.05.2011 ]
#3
Svit

offline
Постов: 805
Quote (art-angel)
что хочет то и делает

Если он будет без разбора делать всё, что предлагается, то:
a)Новые версии будут выходить через полгода
б)Карта превратится в черт знает что.

По этому политика что хочу, то и делаю или, точнее, что считаю нужным, то и делаю, вполне оправдана.

Добавлено (16.05.2011, 19:10)
---------------------------------------------
Интересно узнать кто поставил десятку : ))


Rational
[ 19:10, 16.05.2011 ]
#4
sulwartan
offline
Постов: 39
Quote (Svit)
Интересно узнать кто поставил десятку : ))
Мастера во все времена гордились своими творениями =)
P.s. Раз уж дело дошло до предложений касательно мапы, то не мешало бы сделать так, что бы драконы в выживании не кучкавались. (мб уже писали или поправлено)


Выход есть всегда, а когда Вас съели их даже два :)
[ 19:31, 16.05.2011 ]
#5
Банзай
\m/(^_^)\m/

offline
Постов: 130
Спасибо Свит за комплимент, рад играть в компании с тобой и другими "жителями" ewix.ru :)
Ну собственно 2 пункта которые меня не очень радуют:

1. Видел, что уже писали не раз, но напомню на всякий пожарный. Большинство крипов на начальный/средний уровень расположены на севере карты. Хотелось бы видеть в версии 5.1 более равномерное расположение крипов, т.к. у меня с креативностью не очень, оставляю это на усмотрение других...

2. В карте присутствуют "Антимагические эликсиры". Они дают невосприимчивость к магии на 10 секунд. Но самое интересное, что они практически без отката... Под конец игры 150 голды, за которую они продаются не проблема. Т.е. можно затариться, и игра становиться бессмысленным махачем на ударах, что не очень то и привлекает. Хотелось бы увидеть у них значительный CD.
Ну пока всё, если что ещё отпишусь...


Ник в гарене - inS.Banzai
[ 20:47, 16.05.2011 ]
#6
Svit

offline
Постов: 805
Quote (Банзай)
1. Видел, что уже писали не раз, но напомню на всякий пожарный. Большинство крипов на начальный/средний уровень расположены на севере карты. Хотелось бы видеть в версии 5.1 более равномерное расположение крипов, т.к. у меня с креативностью не очень, оставляю это на усмотрение других...

2. В карте присутствуют "Антимагические эликсиры". Они дают невосприимчивость к магии на 10 секунд. Но самое интересное, что они практически без отката... Под конец игры 150 голды, за которую они продаются не проблема. Т.е. можно затариться, и игра становиться бессмысленным махачем на ударах, что не очень то и привлекает. Хотелось бы увидеть у них значительный CD.
Ну пока всё, если что ещё отпишусь...

Ага, оба пункта я уже пометил, как наберем список необходимых фиксов хотя бы небольшой опубликуем.


Rational
[ 20:48, 16.05.2011 ]
#7
NuT24
offline
Постов: 54
Сделать ящерам,крабам и сатирам вторую эволюционную форму,у беорнов,етти(если не ошибаюсь вообще 3), тролей(как темных,так и у лесных),волков,големов и элементалей она есть.

Tomorrow might not make it but everything's all right.
Mental fiction follows me; show me what it's like to be set free.
[ 10:07, 17.05.2011 ]
#8
Svit

offline
Постов: 805
Quote (NuT24)
ящерам,крабам и сатирам

Крабам и сатирам согласен, а на счет ящериц - тогда на в том углу аж 3 точки прокачеваемых будет и она опять же будет выгодней для тех, кто еще не в состоянии фармить разбойников гигантов итд.


Rational
[ 10:28, 17.05.2011 ]
#9
Crystal

offline
Постов: 124
Нужно передвинуть статую хранителя (который накладывает баф) где то на центр острова (мб сделать что бы зиккурат давал баф а хранителя снести) из за чего качатся сверху станет несколько труднее что не даст такую быструю раскачку в самом начале (дольше бегать да и другие герои чаще встречаться будут)
[ 11:19, 17.05.2011 ]
#10
NuT24
offline
Постов: 54
Ну вы то вообще через жезлы трансмутации фармитесь,вам то поди все равно troll

Tomorrow might not make it but everything's all right.
Mental fiction follows me; show me what it's like to be set free.
[ 13:15, 17.05.2011 ]
#11
Svit

offline
Постов: 805
troll troll

Rational
[ 15:42, 17.05.2011 ]
#12
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
troll Благодаря Свиту

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 20:58, 17.05.2011 ]
#13
NuT24
offline
Постов: 54
troll я счастлив за вас troll

Tomorrow might not make it but everything's all right.
Mental fiction follows me; show me what it's like to be set free.
[ 21:36, 17.05.2011 ]
#14
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
Жаль,что про варлока не услышали-_-

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 22:26, 17.05.2011 ]
#15
NuT24
offline
Постов: 54
Честно,я токо за лича проходил до последней волны)

Tomorrow might not make it but everything's all right.
Mental fiction follows me; show me what it's like to be set free.
[ 22:42, 17.05.2011 ]
#16
Colder_Morataro
Пермская область

offline
Постов: 21
По поводу жезлов. Если вы консервативно настроены, то вам не понравится troll
Собственно, предлагаю их выпилить, а точнее - заменить.

Вполне закономерно, что АоЕ нюкеры имеют колоссальное преимущество в фарме по сравнению с теми, кто вынужден ковырять мобов с руки. При этом и те, и те, как правило, одинаково слабы перед хай-лвл нейтралами, то есть необходимость покупать жезлы присутствует у обоих классов. Но нюкеры быстрее набивают голд на слабых спотах, то есть могут позволить себе приобрести большее количество жезлов за меньшее время, в результате чего дизбаланс в фарме классов накапливается.

Поэтому считаю разумным заменить оный жезл некоторым предметом с аналогичной пассивной способностью, имеющей шанс срабатывания при ударе - тогда героям, бьющим, в основном, с руки, будет легче фармить (и вообще, они станут более пикабельны). Также, было бы неплохо включить этот арт в какую-нибудь сборку с плащом (последнее время его покупают редко).

Единственное, артефакт должен быть недорогим и, желательно, продаваться за кристаллы, поскольку имеет аналог в виде молота.

Офк, эти изменения приведут к тому, что на низких уровнях станет невозможно качаться на больших мобах, но я не считаю, что это навредит карте.




Изменено Colder_Morataro - Вт, 17.05.2011, 22:47
[ 22:45, 17.05.2011 ]
#17
NuT24
offline
Постов: 54
Мммм......даже если так,по твоим суждениям нюкеры все равно первее купят онную весч,об этом ты подумал?А если задать слишком маленький шанс, ну или если не шанс то большую цену то арт вообще не будут покупать,так как жезл трансмутации даже на высших уровнях дает + к прокачке героя.И арт который будет почти приравнен к пассивной способности короля гор будет немного менять баланс если ты будешь играть за данного героя.)

Tomorrow might not make it but everything's all right.
Mental fiction follows me; show me what it's like to be set free.


Изменено NuT24 - Вт, 17.05.2011, 23:05
[ 22:57, 17.05.2011 ]
#18
Colder_Morataro
Пермская область

offline
Постов: 21
Я все максимально обдумал =/. Нюкерам эта вещь не нужна, т.к. в идеале, на фарме они почти не бьют с руки. У Короля гор есть АоЕ молот, так что для него острая потребность в этом артефакте также не возникает.

Quote (NuT24)
А если задать слишком маленький шанс, ну или если не шанс то большую цену то арт вообще не будут покупать,так как жезл трансмутации даже на высших уровнях дает + к прокачке героя.

Будут, куда денутся? Жезла-то не будет troll .




Изменено Colder_Morataro - Вт, 17.05.2011, 23:15
[ 23:14, 17.05.2011 ]
#19
NuT24
offline
Постов: 54
По моему тогда легче просто удалить что ли)

Tomorrow might not make it but everything's all right.
Mental fiction follows me; show me what it's like to be set free.
[ 23:18, 17.05.2011 ]
#20
Svit

offline
Постов: 805
Какие вы умницы однако, у алхимика юзабельные только скролл дмг, ускорения, рестор и 2 жезла + ключ, вариантов чего выпилить куча. Жезл и так уже стоит 5 кри. Всё нормально с ним, а юзать его более ну, скажем, 5 раз (хотя я и то обычно не больше 3-4) довольно сомнительно, 2-3 раза кинул и герой уже достигает уровня, когда может и сам эти точки фармить, а, следовательно, нет смысла закупаться жезлами, думаю, есть вариант сделать кулдаун жезла в магазине допустим 30сек. Тогда за него будет настоящая борьба и кто не будет успевать купить будет вынужден искать другие варианты, либо ждать. Вот будет интерес, а так...

Rational

Изменено Svit - Вт, 17.05.2011, 23:29
[ 23:28, 17.05.2011 ]
#21
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
Quote (Svit)
есть вариант сделать кулдаун жезла в магазине допустим 30сек. Тогда за него будет настоящая борьба и кто не будет успевать купить будет вынужден искать другие варианты, либо ждать. Вот будет интерес, а так...

Маги первые покупают,а дамагеры молча долбят крипов дальше=(


Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 23:44, 17.05.2011 ]
#22
Colder_Morataro
Пермская область

offline
Постов: 21
+ Дирижабли, которые у магов появятся раньше.
Но суть моей идеи не в выпиле неюзабельных айтемов, а в устранении тенденции "all-must-have". Много ли можно назвать героев, которым этот жезл не принесет никакой пользы? Поэтому и предлагаю сделать такой предмет, который будет действительно полезен лишь слабому в начале классу.


[ 00:05, 18.05.2011 ]
#23
Svit

offline
Постов: 805
upd 1

Rational
[ 18:52, 21.05.2011 ]
#24
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
Quote (Svit)
Фрост X ослабить бонус статов до 40 или вообще выпилить, смысл держать айтем в карте, если он больше никакой не секрет и юзается каждым 2. Да и как "секрет" он только создаёт суматоху аля "с 5ым фростом играем или без". Шапка деда мороза тоже самое. На новый год секретный подарок кул -> уже не новый год, оставить без бонуса к защите на память.

+1
Quote (Svit)
Молот рока не имеет альтернатив. Посох архимага вообще нулёвый арт.

Лук для ловкачей тоже провальный.Жди 5.1,там у посоха неплохой апдейт.


Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 12:35, 22.05.2011 ]
#25
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: