• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svit  
Солянка героев
Chehir
offline
Постов: 116
Вообще, мне нравятся маги в эвиксе, но нет уж, простите, нет в в эвиксе магов за которых очень нужен скилл.

А посему, я предлагаю вам свою идею мага (с дальнейшей реализацией, здесь она лишь для дискуссии как вклиниться в текущий баланс, точнее, вам требуется мне помочь с балансировкой :P)

Маг будет полностью зависеть от того, насколько скиллованный игрок в эвикс играет. Он будет сложный в управлении, но человек научившийся играть может рвать им нещадно.

Скилл 1 (названия нет, эффектов не придумано красивых, я описываю лишь механику)
Механика скилла простая. Игрок, создаёт в указанной точке моментально небольшое завихрение, которое насосит всем окружающим врагам урон и незначительно замедляет их.

Урон = 30*уровень способности
замедление = 5%*уровень способности

Вся сила спелла заключается в том, что можно кастовать его в любую часть карты. То есть, невозбранно фармить к примеру слабых миньонов.

Время действия - 10 секунд.
Перезарядка - 5 секунд.

Скилл 2

Пассивная магия, при касте любого спелла, есть шанс, что все спеллы откатяться моментально. А также, даёт незначительный вампиризм со скиллов.

Процент перезарядки - 5%*уровень скилла
Процент вампиризма со способнсотей - 10%*уровень скилла

Скилл 3

Помечает всех солдат в радиусе действия скилла. Урон наносимый по ним, со скиллов мага увеличивается, а также им наносится урон с самой способности.

Перезарядка - 5 секунд.
Время действия - 2 секунды
Урона в секунду - 50*уровень способности
Увеличение урона со способностей - 15%*уровень способности

Ульт

Бросает через всю карту медленно движущуюся херню, которая попадая в указанную точку взрывается и наносит колосальный урон.

Перезарядка - 20 секунд.
Радиус - вся карта, но движение сферы очень медленное
Если сфера проехалась по юниту - 2%*уровень способности
При взрыве сферы - 7%*уровень способности + радиус который успела пролететь сфера/4

Что примерно есть, простой вроде бы герой с максимальным контролем карты, бросается скилами с высоким и одновременно низким уроном. Ну и собственно, чем дальше вы от него, тем больнее вам влетит ульт. И наоборот.
[ 13:11, 16.01.2012 ]
#1
Loccaa

offline
Постов: 51
Этот герой совсем не скиловый

[ 13:37, 16.01.2012 ]
#2
Chehir
offline
Постов: 116
Учитывая медленные касты, очень даже будет. В упор ультой не выстрелить, там дамаг будет очень низкий. Урон наносит от текущих хп (на ульте).

Третий скилл кастуется секунду. Продумывать что и где кастовать. Первый скилл, сложный в контроле. Просто бросить его, и его обошли.
Второй скилл я еще думаю. Именно пассивную составляющую как переделывать.
[ 13:48, 16.01.2012 ]
#3
Charger
ПентаКРаб

offline
Постов: 209
Твоя необдуманная 3х секундная идея заслуживает мата и клёва, которого на сайте ещё небыло. Но скажу вежлевей:
1ый скилл 7 лвл) 35 % замедления на 10 сек приличный дамаг аое откат 5 секунд. Ты ...
2о йскилл 7 лвл) каждые 5 сек отжирать себе 280 хп раз в 5 секунд комбинируя лишь с 1ым скиллом и то откаты 35% а 700 урона с 3его скилла в 5 сек и снова откат, ты . . .
3ий скилл 7 лвл) 700 дмг ещё 3 сек ещё 700*1.35 дмг и так ещё с 1ым скиллом дамаг ваще божественный. Ты просто . . .
4ый скилл 7 лвл) скилл хрень, им ни в кого не попадёшь, кинешь от крабов к гигантом, тебя уже убьют 2 раза пока та хрень долетит. То что этот овер тупой скилл не юзабелен ты добавил своему супир-хиро немножко баланса. Красавчик


[ 14:45, 16.01.2012 ]
#4
Fun_Panda
Ветеран EWIX
offline
Постов: 139
Без обид, но мне не кажется такой герой нормальным, разве что 1 спелл.

-Участник первого турнира EWIX.
-Более года находится на сайте.
-PRO ландшафтер.
-Создатель популярного сайта
[ 15:42, 16.01.2012 ]
#5
PrOrOk
DeadGnoM33 ^_^

offline
Постов: 77
Quote (Chehir)
А посему, я предлагаю вам свою идею мага (с дальнейшей реализацией, здесь она лишь для дискуссии как вклиниться в текущий баланс, точнее, вам требуется мне помочь с балансировкой :P)

помоему где то афтор карты Enien писал что пока идей у него хватает!=)


[ 16:05, 16.01.2012 ]
#6
deadgnom32
Old

offline
Постов: 1099
ну это просто идея набросана. её надо ещё про корректировать. так вот на мой взгляд если есть скилл который может пассивно всё откатить то надо тогда откаты самих скиллов зделать по дольше и %ы уменьшить. а именно.

кд все однозначно поднять

2й скилл 1% за лвл шанса отката всех скиллов. ТК это очень круто. потом вампиризм лучше зделать наверное тоже триггерным хотя ХЗ. или оставть те проценты которые выше написанны и зедалть триггрно. или убавить проценты лайфстила. можно вообще зделать так что будет триггерно по принципу наикса. тока не от макс Нр а от урона. тоесть кидаешь скилл получаешь например триггерно 70% доп урона который восстанавливается в Нр. а шанс зделать типа как и все другие шансы в евиксе (почти все). 4% + 1%*уровень. ТЕ 5/6/.../11/12%

1й скилл процент замедления лучше зделать 3+2*уровень а то его будут собирать больше на физ атаку и кидать замедление и атаковать в рукопашку
моё предложение урон оставить таким же. что бы дамаг был тока раз в сек. длительность стабильно 5 сек замедление 3+2*уровень и ((или/или)1+7%*лвл шанса промаха физ атаки/сало на всё (скилы + итемы) не очень большой аое) и кд сек 20 можно прогрессивно типа сначала допустим 22 и каждый лвл падает на 1. тогда будет больше смысла его качать. и пользы от отката скиллов будет больше.

3й скилл уменьшить урон полюбому. урон от него на мой взгляд должен быть символический. типа там небольшая помощь на начальных этапах а потом просто играть с усилением маг урона
ну и. тут думаю тоже КД увеличить до 11 сек.и длительность можно тоже (всётаки у нас должен быть маг скиловый но всё же с расчётом на разные пути раскачки и с пониманием того что не нужно тупо макстить какой нибудь скилл. а прокачать до нужного уровня для начала и оставить на потом.) поэтому предлагаю зделать длительность по принципу 1.5+0.5%*лвл сек. тоесть в конце мы получаем чёткие 5 сек длительности которые нам в принципе не нужны о собо по началу по скольку если кинуть сначала 3й потом 1й то раньше закончится 3й а если сначала 1й потом 3й то сначала закончится 1й. вывод. 7й лвл по началу мало смысла. выгодней прокачать чё нитть другое. и урон предлагаю от этого скилла зделать чистый. что бы не блокировался и не усилялся ни чем.
ТЕ типа для танков — реген на какое то время. ну кому то будет уроном. и всвязи с отсутсвием итемов для уменьшения маг урона кроме дара. предлагаю тоже % усиления уменьшить. до 12%*лвл лили даже 10% хватит.
значть заключение для 3его
урон 20*лвл чистый
усиление маг урона 10%*лвл
кд 11 сек
длит 1,5+0,5*лвл

конеш тут немного ваше дело. мне ульт очень даже нравится. но никакого скилла в его использовании я не вижу. ну предположил что кто то фармится около огров и гигантов кинул туда с другого конца карты убил ТК сплеш будет уже огромен. но это не скилл. на мой взгляд скилл какраз таки проявляется в умении пользоваться скиллами типа лазера тинкера или ультом/станом лиона. ТЕ ульт долгий кд но тотально огромный урон. стан кидается на землю в направлении. ТЕ можно и промазать а можно очень чётко застанить когонибудь за деревьями в центре карты или около волков где к воде спуск. и там и урон не плохой и стан. или скилл тинкера. хороший урон коротковременный шанс 100% промаха. тоже кинешь в не правильный момент весь промах на враге просрёшь.
моё предложение зделать чё то типа того. большой урон с долгим КД. и пользы от 2ого скилла будет больше.
вобщем моё предложение останется скилл кидающийся в определённом направлениии с маленькой задержкой по земле с каким либо эффектом лучше всего станом.ТЕ надо учесть задержку (её я предлагаю зделать через скорость анимации каста скиллов у героя.) и тогда будет да. скилловый.

Добавлено (16.01.2012, 16:32)
---------------------------------------------
ПС.
предлагаю зделать
1ый скилл АОЕ 500. в случае с сайленсом 350.
3й скилл предлагаю зделать как у витча в доте тоже с маленьким аое. тоесть не по таргету а нода ещё иметь скилл попасть во врага а может ещё и не в 1. аое 100-150 можно с возрастанием по уровню.

Добавлено (16.01.2012, 16:33)
---------------------------------------------
и совсем он уже не имба. в кривых руках


ROOTS! BLOODY ROOTS!
[ 16:33, 16.01.2012 ]
#7
djstrela
Сreator HostBot and Ladder systems

offline
Постов: 543
deadgnom32, Зря писал, эта идея реализована не будет. nate

Добавлено (16.01.2012, 16:40)
---------------------------------------------
85%


Skype: dj_strela
http://vk.com/ooost
[ 16:40, 16.01.2012 ]
#8
PrOrOk
DeadGnoM33 ^_^

offline
Постов: 77
15% ммм уже что-то=)

[ 17:16, 16.01.2012 ]
#9
deadgnom32
Old

offline
Постов: 1099
djstrela, не прав.
многие идеи просто временно заморожены но возможно в течении года или 2х будет реализованно. а учитывая его требовательность к игровому скиллу есть некоторая вероятность что этот герой будет продвинут в очереди создания героев. а может если у кого то например у меня будеь время то напишу его и написавший даст енейну просто уже котового гера. то он его скорее всего включт уже даже сильно не разбираясь в его крутости и даработанности.
Quote (Enein)
как минимум потому что идея будет уже реализованна.


ROOTS! BLOODY ROOTS!
[ 17:23, 16.01.2012 ]
#10
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Чем-то напоминает прошлогодичное нытье по поводу тимплея и игр с обелисками. "Фу, бред" и т.п., а оказалось-то это самый рулёзный "мод".

От готовых реалиаций офк не откажусь.


 
[ 17:41, 16.01.2012 ]
#11
Loccaa

offline
Постов: 51
Идея неочень вы просто от недостатка таких тем пытаетесь както поправить её.

[ 22:31, 16.01.2012 ]
#12
DaRDeMoN
Берба

offline
Постов: 585
Chehir, много голого текста, в евиксе за 80% магов надо контролить
[ 22:47, 16.01.2012 ]
#13
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
Нет кривых магов(кроме старого тролля),есть кривые руки.

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 22:52, 16.01.2012 ]
#14
DaRDeMoN
Берба

offline
Постов: 585
wowbabyr, истину глаголишь
[ 23:22, 16.01.2012 ]
#15
reALien

offline
Постов: 101
Первый пост не читал, но идея про героя, сложного в управлении, требующего практики скила, но высокоэффективного - тру buba
Такого в эвиксах не хватает как раз
[ 01:33, 17.01.2012 ]
#16
deadgnom32
Old

offline
Постов: 1099
ну за очень многих магов контроль очень простой. скилы по таргету или большой сплеш с дизейблом или станом.

Добавлено (17.01.2012, 01:44)
---------------------------------------------
а тут идея что надо мага за которого надо действительно прямые наиграные руки что бы разносить.


ROOTS! BLOODY ROOTS!
[ 01:44, 17.01.2012 ]
#17
DaRDeMoN
Берба

offline
Постов: 585
deadgnom32, понимаешь в замесе евикс настолько микросекундная игра, что уж простите оправдывает магов.

Добавлено (17.01.2012, 16:53)
---------------------------------------------
Chehir, написал херню, без реализации енейн делать не будет
У него и так планы.
Почти все маги нуждаются в контроле ты ошибаешься

Итог подведен

[ 16:53, 17.01.2012 ]
#18
deadgnom32
Old

offline
Постов: 1099
не совсем понял чт ты имеешь ввиду.
или ты не понял что я имею ввиду.
я имел ввиду что за мага там ну после 3х раз игр за него почти любой будет уже вполне таки рульным. а тут реч идёт о маге типа расты или витч доктора. за которых 4 своих скилла и ещё для того что бы они рулили нужны грамотне активные итемы. тоесть 6-7 кнопок которые надо даже не только в правильном порядке юзнуть. но и грамотно кинуть и тогда за этих геров можно в принципе любого вынести.(для не понимающих. пример из доты.)
а все оастальные герои которые сейчас есть за исключением тинкера(в евиксе) тотально просты в управлении.
кстати вот щас вспомнилось. что есть такой маг который рулит ну но нужны прямые руки. хотя честно скажу что ему не хаватает дизейбла или стана. тогда он был бы полноценным магом убийцей.


ROOTS! BLOODY ROOTS!
[ 19:19, 17.01.2012 ]
#19
DaRDeMoN
Берба

offline
Постов: 585
Ты прокаст моего троля видел, я даже гайд по ифриту/дракониду сделал, свит только въехал, еще дасти и стрела. Забей ты на это дело, маги потрясные, вы с жиру беситесь. Старый троль да, херня, остальное на высоте.
[ 21:54, 17.01.2012 ]
#20
deadgnom32
Old

offline
Постов: 1099
я и не говорил что маги плохие. ты меня и не понял. говорю же.

Добавлено (17.01.2012, 22:22)
---------------------------------------------
просто наша идея со свитом в том что бы зделать мага предельно сложного в управлении и тотального имбу. тоесть криворуким можно на его иконку при выборе героя даже не смотреть.


ROOTS! BLOODY ROOTS!
[ 22:22, 17.01.2012 ]
#21
DaRDeMoN
Берба

offline
Постов: 585
уже есть новый троль, и не смотри в его сторону, прокаст наимудрейнейший
[ 22:58, 17.01.2012 ]
#22
Loccaa

offline
Постов: 51
Дард крут тролем, помню слил меня с прокста (у мя вещи кд были...) но это было реально мощно.
Реч идёт о герое который будет как сф в доте. нету идей которые можно будет просматрить и оценивать а тут х мало и вообще даже непонятно где создавать подобные темы, в балансе???




Изменено Loccaa - Ср, 18.01.2012, 01:07
[ 01:05, 18.01.2012 ]
#23
deadgnom32
Old

offline
Постов: 1099
ну нет. не как СФ в доте. за СФа может играть каждый 1.2 игрок в доту. и на фул зборе будет почти любой разносить. а реч идёт о таком герое как гапример раста или витч. я помоему уже это писал.
у которых помимо кучи скилов которые надо очень грамотно кинуть. есть ещё и итемы активные без которых они не рулят. так например можно за расту 1х1 вынести акса как я когда то зделал. как только я собрал ветер он у меня падал по кд улта. потом перестал падать. я собрал аганим и этот итем блокирующий атаку новый. тоесть он немог разбить змей надо было всё грамотно в правильные моменты кинуть на правильные места на земле.


ROOTS! BLOODY ROOTS!
[ 01:27, 18.01.2012 ]
#24
DaRDeMoN
Берба

offline
Постов: 585
Quote (deadgnom32)
почти любой

facepalm

Добавлено (18.01.2012, 01:36)
---------------------------------------------
Если бы акс был не дно, ты бы умер от блейдмейла

[ 01:36, 18.01.2012 ]
#25
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: