• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Защита прав ИИ
reklats
j

offline
Постов: 344
Я думаю и так все понятно smile Все пишем зачем нужен ИИ и его улучшение. Я свои идеи уже выложил, потом вместе со всеми добавлю.

З.ы. Если вы против ИИ, или не знаете зачем он - просьба не писать в этой группе(здесь только в поддержку ИИ).



[ 23:03, 11.01.2010 ]
#1
Enein
turbo

offline
Постов: 2017


 
[ 23:10, 11.01.2010 ]
#2
Klissan
offline
Постов: 30
=) зачем так строго, я считаю что нужно подня уровень ИИ и оставить их в EWIX Arena =)
почему потому что с ними иногда играть интереснее чем с людьми, так как люди с которыми играл все ливеры =(( и было только 5 человек с которыми мне действительно интересно было играть (один из них вам знаком reklats ), но со временем ты знаешь что клепают сибе ИИ и когда =) вот поэтому я за их улучшение, так как играю с ИИ и буду очень признателен, если хотябы к середине весны у нас будет новый ИИ =)




Изменено Klissan - Вт, 12.01.2010, 19:39
[ 19:37, 12.01.2010 ]
#3
reklats
j

offline
Постов: 344
От души написано. я чуть слезу не пустил)


[ 20:05, 12.01.2010 ]
#4
Klissan
offline
Постов: 30
я тут на чувства никому не давлю =) я даже не старлся =) а просто написал о чём думал

[ 20:30, 12.01.2010 ]
#5
Wisp
Москва
offline
Постов: 7
От ботов не требуется какого-то гениального интеллекта. Всем ясно, что это не реально. Нужно лишь, чтобы они могли составить некоторую конкуренцию для игроков и были по силе сравнимы хотя бы с человеком, немного игравшим в карту. При текущем ai ставить ботов - значит вводить в игру халявную довольно жирную кормушку. Моя практика игры с ботами показывает, что у них ряд серьёзных стратегических проколов, которые полностью сводят на нет любой интеллект. Самые очевидные:
-- Они совершенно не умеют оценивать уровень крипов и вообще крипаться. Герой 2-го уровня, нападающий на энтов, типичен. При этом до 10го уровня для героя без артефактов наилучшей кормушкой являются исключительно тролли и волки. Если запретить ботам нападать на крипов, уровень которых на 3 выше, это уже исключит множество бессмысленных смертей. Если задать им некоторые приоритеты крипанья - будет ещё лучше.
-- Они обращаются в бегство, если у них меньше некоторого процента хп. Даже если у противника хп на 1-2 удара и они явно побеждают.
-- С другой стороны, если рядом герой, обгоняющий на 5-7 уровней, то надо сразу сваливать. Не дожидаясь стана или нюка вдогонку. Кроме тех случаев, когда этого героя можно добить за пару секунд.
-- Бежать в центр и закупаться свитками - огромная стратегическая ошибка. Я пока не встречал тех, кого такая тактика спасала. Награда за убийство героя или крипа на ранних уровнях гораздо меньше, чем стоимость свитков, а на высоких уровнях свитки не спасают. Носить парочку про запас, возможно, разумно; стоять возле магазина и лечиться под обстрелом - точно нет.
-- Гораздо лучше закупаться хорошими артефактами. В качестве первого артефакта лучше всего брать огненный плащ. На ботах я его ни разу не видел.
-- Драться под фонтаном на ранних уровнях бессмысленно.

Помимо этого можно дать ботам дополнительный прирост золота и экспы. Пусть капает с постоянной скоростью. Тогда даже при самой тупой игре можно добиться того, что боты будут не сильно отставать от людей.

Зачем нужны боты?
-- В гарене собрать достаточное количество народу зачастую бывает проблематично. Особенно ночью. Пока ждёшь одних, другие ливают. Добавить одного-двух ботов, если они не будут мясом, было бы гораздо удобнее.
-- На ботах гораздо удобнее, нежели на людях, проверять новые тактики и баланс персонажей. Если два героя имеют примерно один уровень и примерно одну стоимость закупа, их проще сравнить по реальной силе.
-- Как было сказано выше, боты не ливают :-)

[ 20:55, 14.01.2010 ]
#6
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Да, в этом что-то есть. Впринципе большинство пунктов я и собираля реализовывать в новом ИИ. Только это уже после закрытия последней таверны двумя героями и добавлением Выживания.

С этим ИИ, что есть, - уже ничего не получится. Нужно писать саму структуру с нуля.

Quote
Как было сказано выше, боты не ливают :-)

представь себе - ливают (по крайней мере в моей карте), если разница убийств - смертей слишком велика (>35-65)


 
[ 21:11, 14.01.2010 ]
#7
Klissan
offline
Постов: 30
Quote (Enein)
Да, в этом что-то есть. Впринципе большинство пунктов я и собираля реализовывать в новом ИИ. Только это уже после закрытия последней таверны двумя героями и добавлением Выживания.

оОО это уже нравится =)


[ 08:55, 15.01.2010 ]
#8
reklats
j

offline
Постов: 344
"Да, в этом что-то есть" - Я тоже самое назвал(кроме описания их тупостей)


[ 11:59, 15.01.2010 ]
#9
Svit

offline
Постов: 805
Боты это конечно хорошо, но фикс основных багов и баланс по приоритентей будет имхо xd

Rational
[ 16:11, 15.01.2010 ]
#10
reklats
j

offline
Постов: 344
Одно другому не мешает.


[ 23:51, 15.01.2010 ]
#11
Svit

offline
Постов: 805
ммм, ну если кто-то отдельно этим занимается, то не мешает, а если только 1, то не могу представить ситуацию? в которой не мешает? o.o

Rational
[ 10:51, 16.01.2010 ]
#12
reklats
j

offline
Постов: 344
Enein баги не ищет. А балансом и багами, за него занимаются игроки. Он только их исправляет.


[ 17:38, 16.01.2010 ]
#13
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Quote
Он только их исправляет.

это в разы сложней, так что shutup!


 
[ 17:48, 16.01.2010 ]
#14
reklats
j

offline
Постов: 344
Признаю что сложнее. Я просто взялся доказывать чего не знаю что ИИ тоже важен и его нужно развивать наравне с балансом, багами.




Изменено reklats - Сб, 16.01.2010, 20:59
[ 20:58, 16.01.2010 ]
#15
Svit

offline
Постов: 805
Ну, про "наравне" ты загнул : )))), например, мне бы он был бы нужен в случае, если бы у меня отрубили инет xD, не более того.

Rational
[ 23:02, 16.01.2010 ]
#16
Klissan
offline
Постов: 30
Svit в полку архифанатов прибыло =)

про ИИ ненужно забывать, но и только ему внимание уделать не нужно =-)




Изменено Klissan - Сб, 16.01.2010, 23:34
[ 23:33, 16.01.2010 ]
#17
Dante
Севастополь

offline
Постов: 26
даешь сильных ИИ,
Quote (Klissan)
почему потому что с ними иногда играть интереснее чем с людьми
абсолютно согласен, ИИ например на 30 минуте примерно уже серьезные противники, а человек, если он нуб то даже на хай лвле с убер сборкой всеравно нуб)

Добавлено (20.01.2010, 12:18)
---------------------------------------------
хотя ИИ это уже второстепенное дело главное пока баланс и фикс багов если такие имеются, а сложные кампы это уже напотом_)


[ 13:18, 20.01.2010 ]
#18
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Я могу его удалить. Никто не против?

 
[ 13:19, 20.01.2010 ]
#19
Klissan
offline
Постов: 30
Я ТИБЕ ДАМ ИИ УДАЛЯТЬ!!!!!

[ 16:43, 20.01.2010 ]
#20
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Тогда ваши запросы типа "даешь сильных ИИ" чотко идут найух

 
[ 20:13, 20.01.2010 ]
#21
Svit

offline
Постов: 805
Quote (Dante)
ИИ например на 30 минуте примерно уже серьезные противники

Наверное с неделю назад, поставил я как-то 1 ии т.к. людей было крайне мало, он ни то, что к 30 ничего не мог сделать), но еще и после где-то часа или даже раньше вообще ливнул xDDD


Rational

Изменено Svit - Чт, 21.01.2010, 10:59
[ 10:58, 21.01.2010 ]
#22
reALien

offline
Постов: 101
Вы пишете без знания производственного процесса. Если автор возьмется писать мегасуперклевый ИИ, то его не хватит на введение каких-нибудь новшеств в геймплей, он ведь тоже человек. Так что, вы уже что-нибудь одно выберите.
[ 22:50, 21.01.2010 ]
#23
Klissan
offline
Постов: 30
Quote (reALien)
ы пишете без знания производственного процесса. Если автор возьмется писать мегасуперклевый ИИ, то его не хватит на введение каких-нибудь новшеств в геймплей, он ведь тоже человек. Так что, вы уже что-нибудь одно выберите.

я сказал что уже писать в этой теме не буду, но тибе отвечу я знаю чо у Паши не так много времени есть что бы иделить Евих в целом, ТАК КАК УЧЁБА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ, и не говорю что бы он тупо сел и делал тот ИИ, просто со временем не сразу, а потихоньку отдельно его делать, а потом когда не много ИИ поумнеет, и выложить к новой версии в добавок к другим новшествам. если он сам захочет.

ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ КОМЕНТ а этой теме (честно)


[ 01:37, 22.01.2010 ]
#24
Dante
Севастополь

offline
Постов: 26
Quote (Klissan)
я сказал что уже писать в этой теме не буду, но тибе отвечу я знаю чо у Паши не так много времени есть что бы иделить Евих в целом, ТАК КАК УЧЁБА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ, и не говорю что бы он тупо сел и делал тот ИИ, просто со временем не сразу, а потихоньку отдельно его делать, а потом когда не много ИИ поумнеет, и выложить к новой версии в добавок к другим новшествам. если он сам захочет.

я о том же и говорю ИИ оставить на потом, я же уже говорил что сначала сама карта а потом уже ИИ а вообще пусть Учится! ато я сам уже 3 раза забивал на универ, дже наверно уже не буду восстанавливатся(


[ 12:51, 22.01.2010 ]
#25
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: