• Страница 1 из 1
  • 1
Тупня
Толстый

offline
Постов: 105
Боты сваливают когда у них мало хп, но через чур поздно.

Можно сделать чтобы бот сваливал не только в зависимости от процентного кол-ва его Хп . Но и от того, на сколько быстрее он валит соперника .

А чтобы боты стали как люди ! Можно создать подобие интуиции :

ИИ должен брать в расчёт спеллы героев . То есть высчитывать (с погрешностью) сколько у него будет хп, если соперник воспользуется тем или иным спеллом .
В случае если соперник всё-же воспользовался спеллом, то ИИ должен ещё будет начать высчитывать (также, с погрешностью) время до конца загрузки спелла .

Изменено Толстый - Вт, 03.05.2011, 18:57
[ 18:37, 03.05.2011 ]
#1
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Напиши мне такой ИИ, ок

 
[ 18:54, 03.05.2011 ]
#2
Ice
Постов:
Quote (Толстый)
Боты сваливают когда у них мало хп, но через чур поздно.

Можно сделать чтобы бот сваливал не только в зависимости от процентного кол-ва его Хп . Но и от того, на сколько быстрее он валит соперника .

А чтобы боты стали как люди ! Можно создать подобие интуиции :

ИИ должен брать в расчёт спеллы героев . То есть высчитывать (с погрешностью) сколько у него будет хп, если соперник воспользуется тем или иным спеллом .
В случае если соперник всё-же воспользовался спеллом, то ИИ должен ещё будет начать высчитывать (также, с погрешностью) время до конца загрузки спелла .


И еще напиши чтоб боты учились на своих ошибках и после каждого сражения ставали умнее, росчитывали каждый спел/скил/арт врага и свой, дальше чтоб они скупали имбо зборки, покупали статы, бафы, умели качаться, уворачиваться от скилов от которых можно увернуться и боты нагнут мир!111 biggrin
[ 20:59, 03.05.2011 ]
#3
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
Это божественные боты!

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 22:12, 03.05.2011 ]
#4
Толстый

offline
Постов: 105
> Ice :
Quote (Толстый)
Боты сваливают когда у них мало хп, но через чур поздно.

Можно сделать чтобы бот сваливал не только в зависимости от процентного кол-ва его Хп . Но и от того, на сколько быстрее он валит соперника .

А чтобы боты стали как люди ! Можно создать подобие интуиции :

ИИ должен брать в расчёт спеллы героев . То есть высчитывать (с погрешностью) сколько у него будет хп, если соперник воспользуется тем или иным спеллом .
В случае если соперник всё-же воспользовался спеллом, то ИИ должен ещё будет начать высчитывать (также, с погрешностью) время до конца загрузки спелла .

И кстати в Доте боты уворачиваются от спеллов . По крайней мере от крюка Мясника, точно .

Изменено Толстый - Ср, 04.05.2011, 14:01
[ 12:16, 04.05.2011 ]
#5
Velociraptor

offline
Постов: 83
Мне больше нра не то, что от крюка уворачиваются, а то, что бот им попадает - вот это реально круто.
[ 14:28, 04.05.2011 ]
#6
art-angel

offline
Постов: 100
1) (Сначала вопрос: Можно записать наносимый урон за один удар в целочисленную?)
Ну если наносимый урон по ИИ одним ударом (не спелом) припустим (х), здоровье воина ИИ (у) то если (у) меньше за (х) ИИ убегает от противника.

2) Играть с ИИ в обычном моде стаёт не интерестно. Знаешь что когда у них мало ХП они бегут к зикурату за свитками. Можно на мыше стоять и мочить их. (Как то раз играл 5 раз подряд Ремпейдж сорвал. Было 11 Игроков ИИ) Тоесть выходит у них даже денег небыло чтобы скупится, а я фул


wariker.vkontakte.ru
Ewix <3
[ 16:35, 04.05.2011 ]
#7
Толстый

offline
Постов: 105
Можно сделать так : Чтоб когда у героя с момента схватки стало 1.7/5 хп. ИИ должен сравнить, если у соперника в этот момент 3/5 хп, или больше. То он (при возможности) кидает какой-нибудь отступной спелл (напр. замедление), и сваливает .

А по поводу того что боты постоянно бегут за свитками когда у них мало хп. Так это можно легко заретушировать.
Надо просто сделать доменирующий шанс, чтобы бот опбежал соперника который стоит на пути к месту подлечки .

Изменено Толстый - Ср, 04.05.2011, 17:42
[ 17:13, 04.05.2011 ]
#8
Chehir
offline
Постов: 116
Можно написать примитивный ИИ с самообучением, но только для соло и с использованием кеша. Если прям усралось набросаю скрипт на основе своей старой системки.
[ 19:48, 04.05.2011 ]
#9
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
ИИ=баг ,удалить?(с)

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 21:05, 04.05.2011 ]
#10
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Толстый, я уже всё сделал!!!!1! супер, спасибо за идеи. тебя в титры/благодарности записать или может сразу в соавторы? как хочешь?

Добавлено (05.05.2011, 00:40)
---------------------------------------------

Quote
Так это можно легко заретушировать. Надо просто сделать доменирующий шанс, чтобы бот опбежал соперника который стоит на пути к месту подлечки .

ага, оказалось весьма просто. представляешь, всего одну строчку надо было добавить, спасибо))) я 7 лет бился над реализацией домЕнирующего шанса оПбегания, а тут ты такую классную идею подсказал, еще раз спасибо ТЫ ЛУЧШИЙ

Добавлено (05.05.2011, 00:41)
---------------------------------------------
алсо перенес тему в соответствующий раздел

Добавлено (05.05.2011, 00:46)
---------------------------------------------
Chehir, ии не нужен, вообще


 
[ 00:46, 05.05.2011 ]
#11
Толстый

offline
Постов: 105
biggrin - Это в типе сарказм ?
(А то что-то куда ты перенёс тему + переделка заголовка на такой, вводит в замешательство).

Если не сарказм, то спасибо за лестный отзыв. И кинь тогда моё погоняло в титры (погоняло: "Сизый") .

Изменено Толстый - Чт, 05.05.2011, 17:58
[ 11:14, 05.05.2011 ]
#12
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
Блеать,толстый

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 15:08, 05.05.2011 ]
#13
art-angel

offline
Постов: 100
Quote (Enein)
тебя в титры/благодарности записать или может сразу в соавторы?

убило


wariker.vkontakte.ru
Ewix <3
[ 16:26, 05.05.2011 ]
#14
Chehir
offline
Постов: 116
В титры — меня, а вон того «парня» — в доту.
[ 20:52, 05.05.2011 ]
#15
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
давно уже там

 
[ 21:19, 05.05.2011 ]
#16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: