• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждение » Все что нужно поменять/доработать в EWIX (Скидываем сюда свои идеи, мысли, недоработки.)
Все что нужно поменять/доработать в EWIX
Gidropush
Постов:
Список пожеланий
1) Дроп (но как я понял Энайн уже решил что то по этому поводу)
2) Сами дроп айтемы требуют фикса (Капюшон, Дар , Кираса - слишком сильно влияют на игру)
3) Срочный Фикс Щита жизни и Призрачного мстителя.
4) Добавление ф-ции передачи предметов на дирижабле.
5) Корабль-призрак переработать.
6) Ап неактуальных вещей
7) Уменьшение времени действия на дизейблах (хекс, еул)
8) Изъятие микро баша на большинстве вещей (создает рандом)
9) Переработка мобов с выживания
Вроде это все что дико напрягает =)
[ 16:53, 30.11.2018 ]
#1
SQX
offline
Постов: 33
Ну, сейчас напишу простыню :3

1) Было бы неплохо что бы именно дроп с мобов остался примерно таким же по активным эффектам, но чуть меньше по статам(особенно посох и роба с разбойников, посоху можно и время урезать чуть, а робе - точно надо урезать или защиту или инту). Т.е ветка, вещи с рыцарей 15 лвл, камешек с элементалей - хорошо и интересно, пояс/роба - просто скучный буст характеристик, и если тебе выпала такая вещь рано - очень сильный бонус для вещи которую можно просто выбить на 10+ лвл(ниже если черевики торгаша)

2) Отписывался Эне, вообщем есть такое)

3) Ясно-понятно, уже Эня сделал

4) ??? Чем тебе лапка не угодила для передачи предметов?

5) Корабль призрак и так вполне актуален, если сделают слабее кирасу, то тем более. Всегда есть выбор, поменять что то из вещей на дорогой фростморн(пусть у вас 12к денег/40 кр есть), или бустануть себе силы на 12к(56 силы вроде, около 70 если поменять кристаллы).

6) Впринципе, сейчас в играх собирают почти все предметы, некоторые разумеется чаще.
Редко:
Габолг, Шлем очищения, Зловещий щит(что странно кстати), Змеиный поцелуй(это вообще игроки очень зря не покупают), Мифический посох, Эквилибриум.

Часто или почти всегда(Даже если не всегда это подходящие вещи):
Фалинраш, Рунный топор, Эгида ярости(95% сборок, а ведь это даже не активный предмет), Жнец душ.

7) Это относится к переработке предметов. Вообще тут соль в чем, почти все действительно хорошие предметы дающие герою живучесть и стойкость - дроп сеты. Да, есть еще осадный щит, кристальный щит, и эгида(которую берут вообще всем, потому что все что надо - скорость, атака, защита). Но вот с даром океана и робой разбойника они почти не тягаются.

8) Многие предметы станут почти бесполезными для своей стоимости без станов. Имперскую булаву берут только из-за станов(которые еще далеко не самые дикие из всего что есть, а предмет дорогой). Опять же есть щит доблести, при активке которого станы не проходят и опять же всякие робы разбойника, которые переводят инициативу в бою в ваши руки.

9) Возможно, но вот самая идея - что бы по острову бродили монстры(больше треша), хорошая. Просто может стоит впилить своих мобов в классику бродячих, а не тех что с выживания, и придумать бонусы/дроп. Опять же это очень много выходных :D

От себя:
- Фалинрашу чуть больше сделать интервал стана(чуть больше чем средняя анимация магии у героев) - что бы если вы попали в него во время каста вами заклинания вы не смотрели на бесполезного все 5 сек героя + что бы боссы/мобы могли хоть 1 раз из 2 положенных ударов наносить во время активной фазы Фалинраша.
- Боссов(Всех аренных начиная с 2 босс-арены, и всех островных) либо усилить, либо, что лучше, сделать более стойкими к снижению защиты/атаки и промахам. Все боссы острова сейчас вообще не представляют сложности с учетом таких вещей как фалинраш и рунный топор, хотя по идее должны быть действительно серьезным испытанием судя по статам выпадающих предметов. Неплохо бы убрать перевес 3 способности(лечение вместо урона) грааля по сравнению с остальными.
- Вообще арену чуть сделать интересней - дать временную периоды антимагии или больше способностей боссам, сделать непредсказуемый агр боссов.
- Думаю неплохо бы сделать какие нибудь лейтовые сапоги(или даже 2 сборки) из алмазных скороходов(заодно меньше будет зависимости от эгиды ярости в игре). И вообще больше сапогов это всегда хорошо.

Ну и самое главное:
Несмотря на кучу бонусов для отстающих игроков, если вы плохо начали игру, и начали вязнуть в драках между героями(даже если это что то около 3 убийства на 2 смерти) а в игре есть более-менее равный противник который качается - вы проиграли. Не могу сказать почему так, но выглядит так, что убивая и иногда умирая золото все равно выходит почти в 0, а тупо бегая по спотам мобов - быстро качаетесь, жиреете и получаете много золота/халявных вещей.
[ 18:14, 30.11.2018 ]
#2
Gidropush
Постов:
4) Лапка, передает мгновенно 1 предмет, это хорошо, я имел ввиду чтобы была команда не дирижабле просто передать предметы ( летит к тебе и передает) .
5) Корабль, я имею ввиду чтобы он чаще приплывал итд (я уже писал в чате лень заново)
6) На счёт редких предметов имел ввиду кольца у панды и вещи алхимика. А не про сборные айтемы. Из сборных единственный шок вызывает Эквилибриум.
8) Они не будут неактуальными, если убрать микро баш но апнуть их родные статы. Согласен что на некоторых атакующих предметах он необходим, но думаю не на всех. Просто создается ощущение что в этой игре все может забашить тебя.
Да и вообще можно много что сделать, но этого ждать очень долго чую, мне кажется все были бы рады хотябы мини фиксам жёстких багов)
[ 19:01, 30.11.2018 ]
#3
00_NuB_00
The Bringer of His Will.

offline
Постов: 290
Цитата Gidropush ()
(я уже писал в чате лень заново)

Ну так скопируй сюда из чата, в чём проблема?


EWIX Heroes
He has remade me as his Messenger, his true avatar in our world. I am his creation, and the bringer of his will.
[ 20:07, 30.11.2018 ]
#4
polopol001
Пфф

offline
Постов: 95
Сквх не игрок, если новой версии быть - я б написал свой баланс для патча

ХЕЛЛО МИД ВИТХАРКА!!111
[ 21:44, 30.11.2018 ]
#5
MOA
Распаковал Мир

offline
Постов: 49
Цитата Gidropush ()
1) Дроп (но как я понял Энайн уже решил что то по этому поводу)

Было бы довольно неплохо если сетовое шмотье падало бы в % соотношении друг к другу. Как например, тот же Дар Океана, когда выпадает лишь какой-то один определенный предмет (мне, например, на накидки всегда везет)
Цитата Gidropush ()
2) Сами дроп айтемы требуют фикса (Капюшон, Дар , Кираса - слишком сильно влияют на игру)

В начале - да, но по мере игры теряют свою актуальность, так как есть более профитные аналоги за монетки и кристаллики. Дар просто очень хорош, а Кирасу тру-эвиксеры просто-напросто не собирают.
Цитата polopol001 ()
3) Срочный Фикс Щита жизни и Призрачного мстителя.

А с призрачным что случилось?
Цитата Gidropush ()
4) Добавление ф-ции передачи предметов на дирижабле.

Фу, казуальность. Эвикс - онли трайхард.
Цитата Gidropush ()
5) Корабль-призрак переработать.

Ну, обычно туда бегают при очень долгих играх, чтобы бустануть статы, когда уже есть фуловый сбор. Из-за чего происходят стычки у пирса и выигрывающий бустится еще дальше за это время. Лучше бы добавить еще одну точку его спавна. Но, до такого игры редко доходят.
Цитата Gidropush ()
6) Ап неактуальных вещей

Таких вещей нет. Просто разные предметы подходят под разные игровые события.
Цитата Gidropush ()
7) Уменьшение времени действия на дизейблах (хекс, еул)

Есть куча способов обходить дизейблы, но, видимо, мало кто о них вспоминает.
Цитата Gidropush ()
8) Изъятие микро баша на большинстве вещей (создает рандом)

А, значит микробаши создают рандом, а вот рандом дроп с нейтралов - нет? На самом деле, это неплохой способ держать цель в контроле, если нету каких-нибудь других дизейблов. Так как, обычно, такие шмотки берут те, у кого есть проблемы с удержанием цели.
Цитата Gidropush ()
9) Переработка мобов с выживания

Их переработка в самом выживании или то, что они в Классике теперь бегают? Мне кажется, что было бы полезно добавить опцию "Бродячие монстры", которую можно было бы включить и отключить.
Цитата SQX ()
- Фалинрашу чуть больше сделать интервал стана(чуть больше чем средняя анимация магии у героев) - что бы если вы попали в него во время каста вами заклинания вы не смотрели на бесполезного все 5 сек героя + что бы боссы/мобы могли хоть 1 раз из 2 положенных ударов наносить во время активной фазы Фалинраша.

Есть множество предметов и скиллов на побег с, чуть ли, не нулевой временем анимации. Просто, опять же, мало кто про это вспоминает.
Цитата SQX ()
- Боссов(Всех аренных начиная с 2 босс-арены, и всех островных) либо усилить, либо, что лучше, сделать более стойкими к снижению защиты/атаки и промахам. Все боссы острова сейчас вообще не представляют сложности с учетом таких вещей как фалинраш и рунный топор, хотя по идее должны быть действительно серьезным испытанием судя по статам выпадающих предметов. Неплохо бы убрать перевес 3 способности(лечение вместо урона) грааля по сравнению с остальными.

Здесь соглашусь.
Цитата SQX ()
- Думаю неплохо бы сделать какие нибудь лейтовые сапоги(или даже 2 сборки) из алмазных скороходов(заодно меньше будет зависимости от эгиды ярости в игре). И вообще больше сапогов это всегда хорошо.

Это ничуть не убавит её популярности.
Цитата SQX ()
Несмотря на кучу бонусов для отстающих игроков, если вы плохо начали игру, и начали вязнуть в драках между героями(даже если это что то около 3 убийства на 2 смерти) а в игре есть более-менее равный противник который качается - вы проиграли. Не могу сказать почему так, но выглядит так, что убивая и иногда умирая золото все равно выходит почти в 0, а тупо бегая по спотам мобов - быстро качаетесь, жиреете и получаете много золота/халявных вещей.

Как победить в эвиксе: "Прыг-прыг по спотам и фармим". А вот потом уже можно убивать героев.
Цитата Gidropush ()
6) На счёт редких предметов имел ввиду кольца у панды и вещи алхимика. А не про сборные айтемы. Из сборных единственный шок вызывает Эквилибриум.

А, разве Вы не застали мету колечек льва? Жаль...

Добавлено (16.12.2018, 19:04)
---------------------------------------------
А вообще, было бы здорово, если бы присутствовала опция отключения мешочка счастья.


Master of Agility

http://z0r.de/4759
[ 18:55, 16.12.2018 ]
#6
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
усё прочёл. принял к сведенью.

 
[ 02:43, 18.12.2018 ]
#7
polopol001
Пфф

offline
Постов: 95
Раз Энейн залезал в эту тему, что очень то странно...))) то
Пора написать баланс-патч для нынешнего Эвикса

1)Cрочно нужно переработать мешок счастья: хотя бы 1 раз за игру может его использовать определенный игрок,даже если он ему опять выпал, он должен у него находиться "в блоке", отключить систему очков для мешка счастья на боссе (за каждый суицид своих союзников от мешка так же насчитывается 500 очков игроку кто это сделал);
Есть и 2 вариант для мешка - тупо убрать его из игры, повеселились и хватит.

2)Придумать дешевый вампиризм ауру (будет топ, если он не будет считать орбом, но это уже такое)

3)Герои:
Жучка

Стан жучки переделать в более удобный стан ( при этом "Ревейдже" враги в неуязвимости, а это бред какой-то, эта механика варика не самая топовая, так что просто переделать стан где такого не будет)
Костяной мастер

Слишком сильны Драконы у этого героя, особенно с аурами дамаги и скоростью атаки от типичного артефакта Эгиды ярости ( НубОвалон, который я сам варю, гыгы ), 2 скилл так же много дамага может наносить при большом разуме героя.
Лютый Волк

Этот герой вообще умеет делать что-то в лейте? Если кто играл, скажите как вообще герой, я не заметил в нем такого, что есть в других.
Потрошитель

Сколько еще версий качать его ульту в последнюю очередь на 40 лвл?) Лучше уж пассивку какую-то сделать....
Высший

Его порталы слишком много наносят урона, а если их поставить идеально, то фиг успеешь отойти чтобы не скакать на этих порталах, может фича в этом герое и есть они, но он и без них умеет что-то делать.
Колдун

Не видел людей которые шарят, что они качают 1 скилл.... Заменить хекс на другой скилл, хекс в игре слишком влияет на игру.
Асет

Поменьше бы ей регениться с 1 скилла своего и ходить ей бы не так быстро, с Эгидой ярости как Сикер бегает.
Крафтер

Самый имба герой, думаю фиксить бесполезно такого героя, так что пусть будет таким как есть.

4)
Предметы

Шлем очищения - слишком часто очищает он вокруг себя, такие герои как Драконид, Асет и герои с Эгидой Ярости всегда уйдут от нас без проблем
Насчет итема вампир ауры:
Рунный клинок - заменить способность про сжигание 40% текущего ХП, если у цели больше 50% здоровья, на дизейбл атаки (3 сек ). Сделать его сборочным про итем который я говорил выше, а именно он должен давать вампир ауру (знаю что уже есть такой предмет как Жнец Душ):
Рунный Клинок + Шлем Ярости + Змеиный поцелуй = какой-нибудь итем, дающий ту самую вампир ауру и замедление игрока на 10-15% при отравлении/удара/аура
Душа Призрака - убрать иллюзии, уж лучше пусть будет давать промахи.
Каменное сердце - понизить шанс мини-стана, дает 200 хп.
Клинок Морлока- нет смысла вставлять его в состав Гидры, пусть лучше будет входить
в Серп Страданий.
Оскверненная ветвь - убрать инвиз/удалить предмет.
Посох черного мага - удалить активную способность "Полиморф"
Кираса Злотерзания - давать Крафтеру в начале игры.
Пояс Гиганта - 20% к сопротивлению магии.

5)Процесс игры
Блуждающие монстры - убрать бегающих боссов/снизить им урон,хп.
За выигранный дуэль давать 500 очков.
Увеличить чуть голды за убийство героев.


ХЕЛЛО МИД ВИТХАРКА!!111


Изменено polopol001 - Ср, 19.12.2018, 03:27
[ 03:21, 19.12.2018 ]
#8
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Цитата
Кираса Злотерзания - давать Крафтеру в начале игры.

:D :D :D


 
[ 01:33, 23.12.2018 ]
#9
Форум » Общение » Обсуждение » Все что нужно поменять/доработать в EWIX (Скидываем сюда свои идеи, мысли, недоработки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: