• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svit, 00_NuB_00  
Правила турнира
Zik

offline
Постов: 50
Правила турнира EWIX

1. Основное:
1.1 Игра проводится на сервере Garena
1.2 Игра проводится на карте EWIX Arena последней версии на момент каждой конкретной игры.
1.3 Игра проводится на версии 1.24.3 (d патч) WarCraft 3 Frozen Throne на момент проведения каждой конкретной игры.
1.4 Хост - либо нейтральный (какое-то кол-во игр готов хостить лично), либо судья.

Турнир начнется с **.**.** и продлится до **.**.**

2. Посев участников, схема турнира, проведение игр:
2.1 Каждая игра проводится с максимальным кол-вом участников 8! Возможно меньшее кол-во, если игроки отсутствуют по каким-либо причинам.
2.2 Принцип игры:
2.2.1 Из каждой игры выходят 2 победителя и продвигаются далее по сетке чемпионата.
2.2.2 В финале имеются 3 призовых места.

2.3 В ходе турнира будут поступать отчеты об играх на ФОРУМЕ, а также заполняться сетка турнира! В отчете об игре пишется следующая информация: кол-во фрагов с обеих сторон, продолжительность схватки, предметы на конец игры.
2.4 ИГРА может состояться в ЛЮБОЕ удобное время для участников (обсуждение ведется в соответствующей теме форума). Если при общем согласии кто-то из участников не появляется в указанное время, тогда ему засчитывается поражение.
2.5 Если вдруг судья не является в течении 5 минут после назначенного времени, игра все равно должна состояться.

3. Правила самих игр:
3.1 Мод "Каждый сам за себя"; 8 игроков - 35 очков, 7 - 30, 6 - 25; на нормальном уровне сложности, без боссов и со свободным выбором героев (бан/пик).
3.2 Перемещение героев на арене не ограничено.
3.3 Можно собирать и использовать любые предметы.
3.4 Запрещено использовать различного рода баги!
3.5 Стороны распределяются либо по соглашению между игроками, либо по рекомендациям судьи.
3.6 Запрещено использовать различные хаки, по реплею можно доказать использовал он хак или нет!
3.7 МАТ запрещен! На первый раз делается предупреждение, но в случае повторения игрок дисквалифицируется.

4. Остальные правила:
4.1 По крайней мере один из участников обязан загрузить реплей на сервер webfile.ru или на любой другой по личному усмотрению и дать ссылку в соответствующую тему на ФОРУМЕ (обязательно хранить у себя на компьютере реплей до конца турнира!)
4.2 Сохранения игры ведутся каждые 5 мин и сразу после фб; сохраняет хост игры.

4.3 Технические элементы:
4.3.1 В случае технических неисправностей (лаги, вылет из игры, проблемы с сетью) у кого-либо из участников ВОЗМОЖНА переигровка, если небыло ни 1 сохранения.
4.3.2 В случае технических неисправностей у какого-либо игрока возможна загрузка игры с последнего сохранения, если этот игрок незначительно отстает по уровню от лидера.
4.3.3 При загрузке (переигровке), в случае повторных проблем с сетью того же самого игрока, игра продолжается (судья решает судьбу игрока); если проблемы в этот раз у другого игрока, возможна ПОСЛЕДНЯЯ загрузка (переигровка).
4.3.4 В случае выхода из игры без уважительной причины, игрок автоматически проигрывает и получает бан на следующий турнир; в случае если есть обоснованное объяснение выхода, то судья решает что делать сразу на месте (при отсутствии судьи игра продолжается).




Изменено Zik - Чт, 14.10.2010, 14:51
[ 00:18, 10.10.2010 ]
#1
Svit

offline
Постов: 805
Quote (Zik)
1.3 Игра проводится на последней версии WarCraft 3 Frozen Throne на момент проведения каждой конкретной игры.

С этим у многих возникнут проблемы, целесообразней провести турнир на 1.24d (свитчер+патч для e врятли кто-то будет качать).

Quote (Zik)
2.1 В начале турнира проводится отсев половины участников посредством игры из 12 игроков, где выходят только 6 лучших.
2.2 Далее турнир будет проводиться по системе Single Elimination. Из каждой пары выходит только один игрок и продвигается дальше по сетке чемпионата, а тот кто проигрывает - выбывает из него.

1х1 в евикс это бред. Да и ограничивать кол-во участников 12ю, это тоже не целесообразно.

Куда проще ввести регистрацию на турнир (слоты не ограничены) + за час до турнира ввести возможность check in'a (слотов 32/64)
К примеру зарегилось 50, прошло чекин 32 - делим всех игроков на группы по 8, выходят топ2 из каждой. Получаем финальную игру из 8 человек, где топ1 победитель.

Quote (Zik)
3.1 Мод "Каждый сам за себя", игра до 12 очков, на нормальном уровне сложности, без боссов и случайными героями.

Как поставить 12 очков? В любом случае, если проводить игры с неопр. кол-вом участников в 1 группе, то можно заюзать форумулу, которую я для себя еще давно вывел, чтобы ставить килы в зависимости от кол-во игроков (правда, в формуле не учтена возможность ливеров):

10-players+players*(0.5*players+0.5)=kills
1)10-1+1*(0.5+0.5)=10(10)
2)10-2+2*(1+0.5)=11(10)
3)10-3+3*(1.5+0.5)=13(15)
4)10 -4+4*(2+0.5)=16(15)
5)10-5+5*(2.5+0.5)=20(20)
6)10-6+6*(3+0.5)=25(25)
7)10-7+7*(3.5+0.5)=31(30)
8)10-8+8*(4+0.5)=38(40)
9)10-9+9(4.5+0. 5)=46(45)
10)10-10+10(5+0.5)=55(55)
11)10-11+11(5.5+0.5)=65(65)
12)10-12+12*(6+0.5)=76(75)

Про каждый сам за себя и боссов - согласен.
Про случайных героев - это примерно тоже самое, если бы в финале вцг по простому варкрафту grubby и remind'y сказали бы: "Ребят играем за рандом". Естественно это ерись. Выбор героя должен быть свободным, с возможностью пика и бана 1 героя. Тут же придется доработать последовательность пика/бана.

Quote (Zik)
Можно собирать и использовать любые предметы.

Если речь идёт о 4.8d, то тут точно надо забанить душу грешника, но т.к. мы ждем 4.8е, то там, возможно, обойдемся без банов.

Quote (Zik)
4.2 В случае технических неисправностей (лаги, вылет из игры, проблемы с сетью) у кого-либо из участников ВОЗМОЖНА переигровка, если время игры меньше 10 минут, либо на любой минуте, если разница очков игроков не более 5. В случае выхода из игры без уважительной причины, игрок автоматически проигрывает; в случае если есть обоснованное объяснение выхода, то судья решает что делать сразу на месте (итог игры по текущему состоянию, либо переигровка позднее, если не поджимают сроки турнира).

Переигровка в случае диска в первые 10 минут, повторный дисконект - вылет из турнира, игра продолжается. Если дискнуло игрока, явно отстающего от лидера(ов) на момент диска - поражение, игра продолжается.

В целом норм правила, чего не хватает:

- Баги запретили, а вот программы взлома, аля мапхак, дропхак и.т.д. не запретили : ) - Добавляем.
Если кто-то кого-то заподозрил в мх, после игры судья проверяет реплей, по итогам которого, он может подтвердить наличие хака(бан с турнира + бан на 1 след. турнир) или опровергнуть наличие хака.

Желательно реализовать возможность добавление судей/Обсов в игру. Если не возможно просто так, то реализовать как-нить хитро: аля герой без атаки с очень высоким обзором местности(или командой открывающей карту для него, или командой которая действует только для этого героя-обса/судьи, которая ставит его в союз со всеми игроками, чтобы он мог за ними следить когда захочет).

В качестве приза, пока нет желающих че-нить пожертвовать, можно добавить нематериальные призы ввиде занесения в карту, как чемпиона турнира #1,2,3,4 итд. (Проще говоря вести учет победителей). Можно придумать и еще чего-нить. (Называть новые предметы/героев в честь победителей и.т.д.)

Реализовать на сайте систему регистрации/чекина на турнир для авторизованных пользователей.
Добавить в меню пункт Турниры.

А вообще, когда выйдет мод финальной арены, то, вместо килов, турнир можно будет проводить на нем. Где будут учитываться не только килы, но еще и смерти и очки, заработанные на финал арене.

Ввести статистику лучших игроков (давать очки всем, кто участвовал в финальной игре, естесвенно кому-то меньше, кому-то больше)

В целом турниры должны вызвать значительное повышения интереса к карте, а если удастся намутить хоть какие-то призовые (10+wmz). Сам факт материального вознаграждения даёт +50% мотивации, даже если сумма такая незначительная. Может стоит ввести на сайт какую-нить платную рекламу, типа тыкнул - получил копейку)), будем тыкать вот и будут, призовые для турниров, пусть и не значительные.


Rational
[ 11:17, 10.10.2010 ]
#2
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
1пункт адекватный;2 не совсем понятный;3.1 бред 12 очков очень мало ,хотя б 20-30,посколку не которые игроки в лейте сильны,еще если будет игра токо до 12 очков ,половина зборок будет не пригодна и з-за дороговизны

Добавлено (10.10.2010, 11:26)
---------------------------------------------
финальная арена,ты имееш ввиду мод выживание?
Я за рекламку,друзья на своих сайтах так и делают!


Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 12:26, 10.10.2010 ]
#3
Svit

offline
Постов: 805
Quote (wowbabyr)
финальная арена,ты имееш ввиду мод выживание?

нет, будет такой мод - финальная арена.


Rational
[ 13:08, 10.10.2010 ]
#4
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
еще один?А чем он будет отличаться?

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 13:09, 10.10.2010 ]
#5
Zik

offline
Постов: 50
Quote (Svit)
свитчер+патч для e врятли кто-то будет качать

Это уже много кто сделал, но думаю подправлю этот пункт, напишу 1.24d.
Quote (Svit)
Как поставить 12 очков?

Тут я тормознул happy Раз 1х1 отменяется (все же это арена), то думаю 8 игроков в каждой игре разумно. По твоей формуле 40, а стоит сделать немного меньше, например 35??? Чтобы игра прошла быстрее, 40 килов - это мы будем ждать когда кто-то выбьет меч и лук happy долговато.
Quote (Svit)
бана 1 героя

а бан будет каким образом, по договоренности? Тогда, конечно, без судьи никак.
ИМХО Если Enein добавит возможность бана геров, то я склонюсь к максимальной простоте организации, чтобы хотябы первую битву игроки сами играли без судьи, тобишь далее в полуфинале (при большом кол-ве участников) и финале они пригодятся.

Добавлено (10.10.2010, 14:12)
---------------------------------------------
ИСПРАВИЛ, добавил еще пару своих элементов. Прошу еще раз рассмотреть правила.
И еще по поводу пункта 2.4 - как это организовать? Я написал "обсуждение ведется в соответствующей теме форума", то есть для каждой восьмерки участников создать отдельную тему на форуме, где они будут отписываться в какое время им удобно провести игру. Есть еще идеи или моя подойдет? smile




Изменено Zik - Вс, 10.10.2010, 15:13
[ 15:12, 10.10.2010 ]
#6
Ewix_Dmx
2nd place of top 10
offline
Постов: 130
"Можно собирать и использовать любые предметы." Жезлы трансмутации входят сюда??

a.k.a. NoNpRo_Endrew
[ 15:23, 10.10.2010 ]
#7
Zik

offline
Постов: 50
Ewix_Dmx, конечно.

[ 15:50, 10.10.2010 ]
#8
Svit

offline
Постов: 805
Ждем .8e

Rational
[ 17:50, 10.10.2010 ]
#9
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
но помоему лучше подождать пофиксаную е,а то если будут новые режимы то багов будет море,лучше в начале по тестим ,а потом уже и турнир.Вообщем ждать еще долго

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 17:54, 10.10.2010 ]
#10
Svit

offline
Постов: 805
Quote (wowbabyr)
подождать пофиксаную е

самособой разумеется


Rational
[ 18:03, 10.10.2010 ]
#11
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Идею турнира поддерживаю. Пик-бан-пик реализуем, только дайте мне нормальный комп Т_Т

 
[ 19:39, 10.10.2010 ]
#12
reklats
j

offline
Постов: 344
Я не понял проблемы с e версией, объясните плиз.


[ 19:55, 10.10.2010 ]
#13
Enein
turbo

offline
Постов: 2017
Ятп они думают, что там будут тыщи багов.

 
[ 19:58, 10.10.2010 ]
#14
Svit

offline
Постов: 805
Quote (Enein)
будут тыщи багов.

Ну какие-то баги в скилах точно будут, это уже традиция такая.


Rational
[ 22:06, 10.10.2010 ]
#15
wowbabyr
street punk oi!

offline
Постов: 683
тем более если эня хочет сделать там новые режимы то там точно баги будут

Я вот думал, почему люди, старея, всё активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.©Carlin
[ 22:50, 10.10.2010 ]
#16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: